Термик - системы отопления в Нижнем Новгороде

При строительстве или капитальном ремонте дома в России очень важно правильно подобрать систему отопления по оптимальной цене. Верным решением станет обратиться к профессионалам, которые помогут сориентироваться на рынке данной продукции. Так, жителям Нижнего Новгорода мы рекомендуем компанию Термик, которая уже 8 лет успешно продает и устанавливает отопительные системы самых разных классов. На сайте https://kotel-nn.ru/ вы найдете самую подробную информацию об услугах и товарах Термик.

Услуги компании Термик

  1. Реализации и установка отопительного оборудования, отвечающего самым высоким стандартам качества и безопасности;
  2. Подробные консультации специалистов и индивидуальный подход к каждому клиенту;
  3. Бесплатный выезд на объект для замеров;
  4. Бесплатный расчет материалов;
  5. Гибкая система скидок.

Популярные отопительные системы, реализуемые компанией Термик

С каждым годом системы отопления становятся всё экономичнее, тем самым повышая свой КПД. Существует довольно много разновидностей. Одни преобразовывают электричество в тепло, другие для этого используют природный газ либо древесные ресурсы. Рассмотрим их более подробно.

Одной из самых распространенных систем является радиаторная. Она используется в большинстве жилых многоэтажек. Свою популярность заслужила простотой в обслуживании и реализации. Суть этой системы заключается в подаче нагретой воды от котла к радиаторной батарее с помощью труб. Радиатор, в свою очередь, охлаждает воду и рассеивает тепло по помещению. Далее, вода возвращается в котел и снова нагревается. Котлы бывают разных типов: газовые, электрические и твердотопливные. Для многоэтажных домов строят котельные, которые нагревают большие объемы воды. Таким способом отапливают каждую квартиру в нескольких домах, а иногда и в целом квартале.

Еще одна система отопления, которую мы рассмотрим, это тёплый пол. Свою популярность она обрела благодаря равномерному прогреву помещения. Изначально ее применяли для обогрева локальных зон в санузлах. Данная система отлично справлялась с поставленными задачами и показывала хорошие результаты, которые открыли дорогу к ее модернизациям. Это позволило довести теплый пол до уровня полноценной самостоятельной системы отопления. Существуют водяная и электрическая системы. Первая система, по своей структуре схожа с радиаторной системой, но вместо батареи используется труба. Ее укладывают через определенное расстояние на плоскости пола и заливают стяжкой. По такому же принципу укладывают и электрический пол, но вместо трубы используется специальный кабель, который нагревается. Эта система отлично подходит для небольшого локального отопления. Для ее реализации не требуется котел, что дает больше свободы. Главный минус электрического теплого пола — стоимость электроэнергии. При реализации автономной системы отопления таким методом — счет за электричество будет внушительным. Поэтому лучше использовать ее как вспомогательную систему.

Существуют также воздушные, плинтусные, инфракрасные и другие системы, но их цена и недостатки препятствуют широкому распространению. Однако в некоторых случаях, их применение более целесообразно.

15:41
498
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...