Передержка собак во время отпуска

Много людей хотели бы завести питомца, но часто возникает дилемма: где оставить собаку во время отпуска или командировки. Ведь не так просто взять с собой питомца и полететь в другую страну в командировку, или поехать семьей на морское побережье. Ведь не каждая гостиница или частный дом разрешит пребывать вам с собакой, а также довольно серьезной проблемой будет транспортировка собаки. Если у вас маленькая собака и ее можно поместить в переноску – это еще полбеды, а если у вас большая немецкая овчарка или бульдог? Не совсем удобно будет переезжать или перелетать в самолете как для хозяина, так и для его любимца. Поэтому очень часто хозяева задаются вопросом: куда отдать собаку на время отпуска?

Куда отдать собаку на время отпуска

Гульдог

Каждому хозяину хочется, чтобы о его собаке хорошо заботились во время его отъезда, поэтому он тщательно выбирает место пребывания своего любимца. Существует несколько вариантов пребывания животных:

  • Вы можете оставить питомца у родственников или друзей. Конечно, вы доставите им много хлопот и не каждый родственник захочет принять вашего любимца, потому что это большая ответственность. Также животное требует большого внимания к себе и постоянной заботы, что не каждый человек способен подарить.
  • Можно нанять специального человека, который будет ухаживать за вашей собакой во время вашего отъезда, приходя к вам домой. Он будет приходить к вам, выгуливать вашу собаку, регулярно кормить, но здесь есть риск в том, что человек будет приходить в вашу квартиру, а не в каждом нанятом человеке можно быть уверенным на все 100%, поэтому такой вариант передержки собак подходит далеко не всем.
  • Специализированные гостиницы для собак сейчас пользуются огромной популярностью среди населения в больших городах. Это удобно и безопасно, вашу собаку будут выгуливать три раза в день, кормить три раза в день и с ней будет заниматься профессиональный кинолог.
  • Домашняя передержка собак. Довольно часто люди выбирают передержку собак у кого-то дома. Это довольно востребованная услуга и приобретает все больше популярности среди хозяев, которые беспокоятся за своего питомца. Такой услугой может воспользоваться каждый, кто предпочитает домашнюю передержку гостиницам, или у кого нет средств оплачивать услуги специализированных гостиниц, так как домашняя передержка обойдется гораздо дешевле.

Уезжая в отпуск, вы можете выбрать любой способ передержки собаки, главное, чтобы ей было комфортно и безопасно, а вам спокойно. Для этого необходимо взвесить все плюсы и минусы различных услуг по передержкам животных и определить, что подходит больше всего вам и вашему животному. Главное, на что нужно обратить внимание – создать комфортные условия для собаки во время вашего отсутствия. Для одного животного пребывание в гостинице будет комфортным, для другого у ваших знакомых, а третьи предпочтут домашнюю передержку.

Источник:
08:03
309
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...