"Кто, если не мы?": военный раскрыл секреты частичной мобилизации в Иркутской области

Частичная мобилизация объявлена в стране 21 сентября 2022 года. Президент Владимир Путин в своем выступлении объяснил призыв резервистов необходимостью защитить Россию. 

В обществе заявление главы государства вызвало неоднозначную реакцию: кто-то предпочел побыстрее сбежать за границу, некоторые же отправился в военные комиссариаты еще до получения повестки.

Источник фото: irkutsk.news

Порталу «Иркутские новости» удалось взять комментарий по ситуации у жителя Иркутской области, который уже проходит военную службу по контракту. Редакция попросила его оценить поведение тех, кто после сообщения о частичной мобилизации в России предпочел сбежать из страны.

«Как можно относиться к трусам? С презрением. Многие из них были смелые, пока писали комментарии в сети. Как дошло до настоящего дела — сбежали. Как они потом будут смотреть в глаза тем, кто отправился защищать Родину?», — недоумевает иркутский военный.

Отметим, что не все последовали мерзкому примеру трусов. Некоторые резервисты пришли в сами, не дожидаясь повестки. Они готовы защищать свою страну. Какие же советы может дать опытный военный тем, кому только предстоит отправиться в зону проведения специальной операции, а также на подконтрольные России территории?

«Не паниковать при получении повестки. Часть людей вернется из военкомата обратно домой. Забирать всех поголовно не будут. России нужны подготовленные бойцы, которые смогут четко выполнять поставленные задачи. Тем же, кого отправят, хочу объяснить: страх это нормально. Не стоит его стесняться, но с ним необходимо бороться. Держитесь более опытных товарищей. Не игнорируйте советы и рекомендации. Помните, что за вашими спинами матери, жены, сестры, дочери и огромная страна. Кто, если не мы защитит Россию?», — заключил источник.

Напомним, что частично мобилизованные лица из числа резервистов будут получать такую же оплату, как и контрактники. Более того, из резервов Иркутской области каждому отправленному из региона в зону проведения специальной операции и на подконтрольные территории выплатят по 100 тысяч рублей.

В России продолжает работу «горячая линия» по вопросам частичной мобилизации 122.

Источник фото: irkutsk.news

"Кто, если не мы?": военный раскрыл секреты частичной мобилизации в Иркутской области
10:48
9595
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...