Модный женский снуд: как выбрать и правильно носить

Снуд – это такой шарф, который связан по кругу. Его часто называют «бесконечным», потому что у него нет ни начала, ни конца. За счет многофункциональности и удобства он стал невероятно популярным, и его давно уже комбинируют не только с верхней одеждой, но и практически с любыми вещами. Гармонично вписывается в любой образ: дарит тепло и уют или может выполнять чисто декоративную функцию. Такой оригинальный аксессуар не нужно завязывать, а носить его можно как шарф или шапку. Встречаются снуды из самых разных материалов: шерсти, кашемира, хлопка и других. В зависимости от этого их можно сочетать с различной одеждой.

Как выбрать

Чтобы женский снуд не потерял актуальности и всегда оставался в тренде, при выборе аксессуара стоит сделать упор на несколько характеристик.

1. Материал. Чаще всего «бесконечные шарфы» делают из хлопка, шерсти или синтетических ниток. За счет этого каждое изделие приобретает свои особенности, и тут нужно понять, что именно хочется в первую очередь получить от вещи: внешний вид, тепло, необременительный уход или доступную стоимость.

Шерсть и кашемир лучше всех греют, но стоят недешево и требуют бережного ухода. Шарфы из хлопка – универсальные, они не боятся многократных стирок, продаются по доступной цене и неплохо греют. Изделия из синтетических тканей смотрятся привлекательно, но для морозов не подходят. Снуды из смешанных тканей при соблюдении правильных пропорций удачно совмещают в себе достоинства разных материалов.

2. Длина и объем. Тут стоит ориентироваться на комплекцию. Многочисленные объемные слои снуда нарушат пропорции миниатюрной фигуры. Слишком тонкий и бесформенный шарф не подойдет широкоплечим девушкам высокого роста. Оптимальный вариант – это снуд, который можно обмотать вокруг шеи два раза. В этом случае шарф можно будет повязывать разными способами.

3. Расцветка. Снуд носят достаточно близко к лицу, поэтому при выборе аксессуара стоит учитывать свой цветотип. Если кожа и волосы светлые, лучше всего остановиться на шарфе пастельных оттенков и приглушенных тонов. А вот смуглым брюнеткам к лицу будут более яркие аксессуары.

Стоит также помнить о цвете одежды, с которой планируется носить снуд. Проще всего выбрать шарф нейтрального оттенка, чтобы его можно было сочетать с любыми вещами.

Как носят

Есть много способов повязать «бесконечный шарф»:

  1. В один оборот. Достаточно просто надеть снуд через голову и аккуратно расправить на груди. Это хорошо будет смотреться с тренчем или классическим пальто.
  2. Вместо шапки. Нужно надеть шарф на шею, а затем его верхний край натянуть на голову. Получится что-то вроде теплого капюшона, который отлично греет и не портит укладку.
  3. В два оборота. Сначала нужно надеть шарф на шею, потом вытянуть свисающую часть, свернуть восьмеркой и снова накинуть на шею. Можно оставить петлям равную длину или вытянуть нижнюю часть вперед, чтобы облегчить зону шеи.
  4. На плечах. Длинный снуд может заменить шаль. Достаточно завести руки за спину и продеть их в шарф, а затем расправить его на плечах. Получится симпатичная накидка, которая будет хорошо сочетаться со свитерами схожих оттенков.

Можно еще поэкспериментировать и выбрать для себя наиболее подходящий вариант ношения снуда. Необязательно ограничивать себя одним шарфом, можно подобрать несколько моделей для разных случаев в интернет-магазине «Эгерия».

15:49
794
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...