Бюджетные модели радиоуправляемых аппаратов до 1000 грн

Для начинающих пилотов достаточно важно пройти практический курс обучения и освоить уроки мастерства пилотажа. Для этого совершенно необязательно приобретать дорогостоящий дрон на радиоуправлении с многочисленными опциями, а достаточно купить дешево квадрокоптер бюджетного модельного ряда. В этой серии представлено достаточно много функциональных беспилотных летательных аппаратов, со стоимостью ниже 1000 грн. Они имеют значительную дальность полетов, оснащены камерами с высоким разрешением матрицы на 720р, могут подолгу зависать в воздухе и вести качественную съемку.

Минимальный набор функций для бюджетника

  1. Недорогой радиоуправляемый аппарат — это модель, стоимость до 1000 грн., оснащенная гироскопом и незначительным набором опций. Чтобы дрон имел возможность более точного позиционирования и способность зависать в одной точке, необходима специальная функция - барометр. В некоторых комплектациях предусмотрена система GPS, позволяющая совершать полет по точкам.
  2. Защита лопастей не бывает лишней, поскольку она обеспечивает целостность пропеллеров, и самого аппарата в целом. Это позволяет сохранить гаджет при падении с высоты или столкновении в воздухе.
  3. Бюджетные модели могут оснащаться хорошей камерой для съемки или трансляции видеоматериалов, как правило, это максимальное количество точек на пиксель не превышает 720р.
  4. Как правило бюджетники оснащены слабыми аккумуляторами, поэтому желательно сразу приобретать дополнительный комплект батарей.
  5. Следует обязательно уделять внимание материалам, из которых изготовлен корпус дрона. Они должны быть ударостойкими и прочными, чтобы при аварии коптер не раскололся, не деформировался и не пришел в негодность.

Пульт, при помощи которого управляется беспилотник, не должен вызывать сложностей, быть понятным и простым.

Среди наиболее популярных производителей бюджетных моделей можно отметить такие компании, как Syma, Hubsan, Cheerson, JXD, MJX и другие.

Бюджетные модели могут быть не оснащены камерами, однако на них предусмотрено место для их установки. Процесс пилотирования достаточно сложен, и одновременно следить за перемещением квадрокоптера и делать снимки, бывает трудно. Поэтому для получения необходимого опыта и практики, можно приобрести дрон без камеры, а в дальнейшем его модернизировать, установив дополнительную опцию.

20:57
455
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...