Сотрудники ФСБ пресекли систематическое хищение угля с участка добычи в Черемхово

УФСБ России по Иркутской области возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража» в отношении ранее судимого жителя Иркутской области, подозреваемого в организации систематического хищения угля с участка горных работ разреза «Черемховуголь» (ООО «Востсибуголь»). Мероприятия по выявлению и пресечению незаконной деятельности на градообразующем предприятии проводились в рамках кампании по декриминализации топливно-энергетического комплекса региона.

По версии следствия, на протяжении нескольких месяцев подозреваемый на собственном грузовом автомобиле незаконно вывозил с охраняемой территории разреза уголь для дальнейшей продажи частным лицам. В реализации схемы хищения были задействованы сотрудники добывающей компании, в том числе, обеспечивавшие его беспрепятственное передвижение по территории разреза.
В целях сокрытия своей незаконной деятельности преступная группа похищала уголь только в ночное время. Объём хищения составлял до 120 тонн в сутки. При обследовании мест складирования изъято более 1200 тонн похищенного угля.
В момент очередной разгрузки угля на месте складирования, подозреваемый был задержан сотрудниками УФСБ. Впоследствии в отношении него Кировским районным судом г. Иркутска избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Пресс-служба Управления ФСБ России по Иркутской области

Тел. 8(395-2)210-517.

Сотрудники ФСБ пресекли систематическое хищение угля с участка добычи в Черемхово
Сотрудники ФСБ пресекли систематическое хищение угля с участка добычи в Черемхово 0Сотрудники ФСБ пресекли систематическое хищение угля с участка добычи в Черемхово 1Сотрудники ФСБ пресекли систематическое хищение угля с участка добычи в Черемхово 2Сотрудники ФСБ пресекли систематическое хищение угля с участка добычи в Черемхово 3Сотрудники ФСБ пресекли систематическое хищение угля с участка добычи в Черемхово 4
12:13
1348
TELEX.NEWS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...