Стиль и имидж успешной женщины

В мире существует устаревшее понятие относительно того, что только мужская половина человечества способна зарабатывать большие деньги и достигать на деловом поприще небывалых высот. Современный быт опровергает устоявшееся клише и доказывает обратные вещи: представительницы прекрасного пола являются такими же сильными лидерами, как и мужчины, которые могут построить успешную карьеру в той или иной сфере. Чтобы достичь поставленных задач, важно правильно выбрать стиль и имидж для создания делового образа.

Акцент на качество одежды

Создание делового имиджа может кардинально изменить образ и стать первым этапом на пути к процветанию бизнеса. Неудачные эксперименты над внешностью, с одеждой и обувью могут негативно отразиться на карьере, поэтому к выбору вещей стоит подходить более тщательно.

При выборе стильной одежды и аксессуаров предпочтение следует отдавать в пользу нестареющей классики, которая находится на пике популярности не одно десятилетие. Не нужно гнаться за модными тенденциями, ежедневно менять наряды. Достаточно выбрать несколько универсальных базовых вещей, которые подчеркнут индивидуальность, женственность, безупречный вкус.

Одежда обязательно должна соответствовать возрасту, социальному статусу, подчеркивать высокое положение в обществе. Основные критерии к образу офисного сотрудника – лаконичность и строгий вид. Идея современных классических вещей заключается в прямых линиях и определенной длине. В первую очередь одежда должна быть практичной, элегантной и комфортной в ношении. Если нужна сочетаемая, красивая, стильная одежда европейского качества, ознакомиться с ассортиментом и оформить заказ можно на сайте, перейдя по ссылке.

Неотъемлемой частью базового женского гардероба при формировании делового образа является брючный костюм, пиджак, жакет, кардиган, рубашки, блузы, брюки и юбки. Брюки должны быть прямого фасона со стрелками. Длина юбки может быть чуть выше либо ниже колена, крой – строгий и лаконичный. Блузы и рубашки актуальны в однотонной цветовой гамме. Длина пиджака, жакета может варьироваться в зависимости от модных тенденций сезона. При выборе ткани предпочтение стоит отдавать практичным и натуральным материалам.

Обувь должна быть стильной и удобной, выполнена из высококачественной натуральной кожи. Практичное решение: классические туфли-лодочки на невысоком каблуке.

Цветовое решение

При создании делового имиджа успешной женщины важно помнить, что для заданного направления свойственна консервативность в цветовой гамме. Недопустимо использование яркой и пестрой палитры. Приветствуется строгая клетка, классическая полоска, моногамность. Предпочтение отдается в пользу нейтральным оттенкам: черному, белому, серому, синему, бежевому. Орнамент на одежде не должен быть слишком объемным, также нежелательна броская фактура.

Украшения и аксессуары

Сочетание делового направления одежды с несоответствующими аксессуарами может повергнуть партнеров по бизнесу в недоумение. При создании имиджа недопустимо заменять дорогие аксессуары дешевой бижутерией. Деловая женщина может позволить себе носить на работу часы, браслет, серьги, цепочку с кулоном, дизайнерскую брошь.

Безусловно, деловой стиль предполагает соблюдение строгости во всем, однако женственность и шарм никто не отменял. Частью имиджа успешной женщины также является классическая сумка, очки, органайзер.

Имидж для деловой женщины обозначает свой индивидуальный стиль, который поддерживает ее безупречную репутацию в качестве надежного бизнес партнера.

Источник:
09:13
285
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...