Как подготовиться к ЕГЭ – способы

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) – испытание, которое предстоит пройти всем ученикам, чтобы получить аттестат о среднем образовании. К подготовке к ЕГЭ нужно подойти ответственно. Сроки подготовки к этому испытанию будут зависеть от базы знаний. Практически все согласны, что начинать подготовку необходимо за год, т.е. в начале 11 класса. Но лучше еще раньше, в 10 классе или на летних каникулах перед выпускным классом. ЕГЭ сдают уже не первый год, поэтому существует ряд советов и способ эффективной подготовки для удачной сдачи экзамена.

Дополнительные занятия в школе

Смысл дополнительных занятий в школе – подготовка под присмотром и руководством профессионалов. Сейчас в школах создают специальные платформы для подготовки к ЕГЭ, которые могут посещать все желающие, а не только выпускники. Ученики получают дополнительные знания по всем предметам, решают прошлогодние тесты и работают над ошибками.
Дополнительные занятия в государственных школах, как правило, бесплатные, что является бесспорным преимуществом. С учениками занимаются учителя, которые знают об основных ошибках и проблемах, возникающий во время ЕГЭ и уделяют им больше внимания, советуя как избежать частых ошибок и успешно сдать экзамен.

Занятия с репетитором

Выбрав дополнительные предметы для сдачи ЕГЭ нужно узнать свой уровень знаний по ним. При необходимости нанять репетитора для повышения уровня и заполнения пробелов в знаниях. Репетитором может стать и учитель из школы, который уже знаком с учеником. Но можно нанять и специалиста со стороны. Минусом таких занятий является высокая стоимость индивидуальных занятий. Так же подготовка, скорее всего, будет проходить в домашних условиях, где много отвлекающих факторов, что повлияет на качество усвоения материала. Результаты во многом будут зависеть от профессионализма репетитора и правильности выстраивания учебного процесса. Бесспорное преимущество – индивидуальный подход, которого нет в школе или на факультативе, где много других учеников.

Занятие на онлайн-платформе

Самый современный способ - онлайн подготовка к ЕГЭ. Например, на специально созданной для этого платформе Умскул. Несомненный плюс этого способа - огромный выбор преподавателей и вариантов работы. В одном месте можно подготовиться по всем предметам, выбрав педагогов и составив максимально подходящее для этого расписание. Авторские методики и быстрая обратная связь сделают подготовку максимально продуктивной.

Самоподготовка

Этот способ, на первый взгляд, самый простой. Но на деле ученику сложно сосредоточится на занятиях без контроля взрослых. Ученики не могут правильно распределить время и нагрузку. Так же самостоятельно сложно определить пробелы в знаниях и подойти ответственно к подготовке. Здесь необходим контроль родителей.
Еще один явный минус самоподготовки – ученик не может задать вопросы по непонятным моментам. Или неверно истолковать материал, что скажется на верных ответах по тестам.
С другой стороны ученик не привязан к определенным часам занятий и может заниматься в любое удобное время.

Выбирать способ подготовки к ЕГЭ нужно подбирать индивидуально или совмещать несколько вариантов. Ученик может заниматься самостоятельно в течение недели и посещать курсы (факультативы) раз в неделю, где сможет задать вопросы и проверить полученные знания.

10:58
175
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...