EU.RO Group о получении и оформлении венгерского гражданства

Как член Европейского Союза и Шенгенской зоны Венгрия входит в 30 самых посещаемых мест на планете. Страна идеально расположена в центре Европы и может похвастаться богатой и разнообразной культурой музыки, фильмов, еды и литературы, а также всеобщим здравоохранением. Иностранцы, законно проживающие в Венгрии в течение определенного времени - в зависимости от их статуса - могут подать заявление на получение гражданства. Для получения права на национализацию в Венгрии принимаются во внимание различные факторы.

Заявление о предоставлении венгерского гражданства необходимо подавать лично регистратору местного совета (Anyakönyvvezető). Лицо, проживающее за пределами Венгрии, должно подать заявление в консульство Венгрии в стране своего проживания.

Вы можете стать гражданином Венгрии с помощью процесса, называемого «упрощенная натурализация», где вы женаты не менее 10 лет или вы состоите в браке не менее 5 лет и у вас есть совместный ребенок. Личный опит людей и их историю иммиграции вы можете почитать на сайте https://bigotzyv.ru/testimonial/otzyvy-klientov-o-rabote-eu-ro-group/, на котором также оставляют отзывы о сотрудничестве с миграционной компанией, с которой сотрудничали на этапе миграции.

При подаче заявления на получение венгерского гражданства таким образом одним из основных требований законодательства является понимание и общение на венгерском языке на достаточном уровне. Обычно это требует от человека подачи заявления независимо, без посторонней помощи, а также понимания (и ответа на базовом венгерском языке) на вопросы, задаваемые сотрудником. Если вы не владеете венгерским языком на достаточном уровне, ваша заявка может быть отклонена.

Требования таковы:

  • Действующая иммиграционная карта;
  • Чистая история судимостей;
  • Свидетельство о законном, действительном проживании;
  • Экзамен по основам конституции (экзамен на гражданство), который нужно сдавать на венгерском языке.

Инвестиции для получения гражданства

Сумма инвестиций для получения ПМЖ в Венгрии - 300 000 евро. Инвестиции в государственные облигации. Эти деньги пойдут на покупку государственных облигаций специального назначения. Инвестиция полностью вернется к вам через 5 лет.

60 000 евро - сумма административных сборов. Она покроет все расходы, связанные с подачей заявления на вид на жительство, ПМЖ, покупкой государственных облигаций и окупаемостью инвестиций через 5 лет.

Когда можно подать заявление на получение гражданства?

Как правило, вы можете подать заявление на получение венгерского гражданства после 8 лет непрерывного проживания в Венгрии. Есть исключения из этого минимального лимита в следующих случаях:

  1. Если вы родились в Венгрии, вы можете подать заявление на получение гражданства после 5 лет непрерывного проживания.
  2. Если вы состоите в браке с гражданином Венгрии и / или являетесь родителем ребенка, который является венгром, несовершеннолетним и / или имеет статус беженца, вы можете подать заявление на получение гражданства после 3 лет непрерывного проживания в стране.
  3. Если вы называете себя венгром и можете подтвердить, что ваши предки были венгерскими гражданами. В этом случае вы можете подать заявление на получение венгерского гражданства сразу после получения иммиграционной карты.

Президент Венгрии утверждает свидетельство о натурализации или свидетельство о репатриации. Этот документ является юридическим документом для получения венгерского гражданства. По окончании процесса натурализации заявитель приносит клятву о гражданстве и становится гражданином Венгрии.

Двойное гражданство в Венгрии не ограничено. Отказ от иностранного гражданства не является предварительным условием для получения венгерского гражданства; однако в некоторых странах приобретение гражданства другого государства может привести к потере первоначального гражданства.

09:18
674
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...