Пять дней бродил по лесу потерявшийся сборщик орехов в Иркутской области

Пять дней не мог найти дорогу домой потерявшийся сборщик ореха в Иркутской области. 35-летнего мужчину обнаружили добровольцы, которые вызвались помочь семье найти потерявшегося родственника. Подробности произошедшего сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Известно, что 23 сентября группа мужчин направилась в лес для сбора орехов. На следующий день двое из группы приняли решение обследовать местность. Они разделились и разошлись по разным таежным тропинкам. В назначенное время в лагерь вернулся только один.

Товарищи не смогли самостоятельно найти заблудившегося друга и обратились за помощью к спасателям. К поисковой операции подключились и местные жители, хорошо знающие лес возле села Хор-Танга.

«Спасатели обследовали двадцать километров лесного массива, а в 16.30 им поступило сообщение о том, что группа добровольца Ивана Гончарука нашла заблудившегося. Он находился возле разрушившегося зимовья у ручья Большой Баянтуй в двух километрах от лагеря», — уточнили в МЧС.

Найденного «потеряшку» эвакуировали из леса. Он находится в удовлетворительном состоянии. Оказалось, что все эти дни он питался орехами. 

Пять дней бродил по лесу потерявшийся сборщик орехов в Иркутской области
14:52
801
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...