"ПИСАЮЩИЕ МАЛЬЧИКИ" ЕДИНОГО МИГРАЦИОННОГО ЦЕНТРА

Весеннее утро для жителей Иркутской области начинается с пения птиц, теплого солнца и непередаваемого аромата цветущей яблони, черемухи и вишни. Сразу хочется жить, любить и созидать

Такая атмосфера, к большому сожалению, доступна не для всех граждан. Те, чьи дома расположены в Октябрьском районе регионально столицы, а именно – возле Единого миграционного центра, вынуждены страдать.

Проблема заключается в невыносимом запахе, шуме и невозможности спокойно ходить по дворам и улицам. Причина проста – Единый центр ежедневно посещают сотни мигрантов, желающих трудиться на территории России. Центр не смог организовать нормальные условия нахождения иностранных граждан на своей территории. Огромные толпы ежедневно штурмуют организацию, громко выражая негодование на родных диалектах. К шуму добавляется мусор, который после себя оставляют эти люди. Самое же неприятное – описанные углы домов, кусты, деревья и лавочки. Еще на подходе к этой группе домов по улице Декабрьских событий можно почувствовать «аромат» аммиака и гниющего мусора.

С одной стороны жители домов, расположенных рядом с Центром, понимают необходимость клиентов организации справлять естественную нужду. С другой – огромное количество вопросов к руководству миграционного центра, которое не в состоянии организовать работу туалетных комнат и залов ожидания для иностранцев.

Иркутяне устали от такого соседства. Через гомонящую толпу страшно ходить и женщинам, и девочкам. Инцидентов пока не было, но стоит ли ждать непоправимого? Неужели Администрация Октябрьского округа Иркутска и руководство Миграционного центра ждет ситуации: «Когда убьют/изнасилуют/ограбят, тогда и приходите»? Почему уже сейчас не сделать все, чтобы обезопасить людей?

Стоит отметить, что охранное агентство в Миграционном центре существует. Представителя ИА «Специальный репортер», попытались выгнать из здания. Это произошло еще во время первого визита зимой. Накануне Дмитрий Наводников вновь посетил Центр, ситуация не изменилась. Более того, администратор Центра даже не впустила человека в туалет, вероятно, намекая на кусты.

Местные жители обращались с жалобой в адрес Октябрьского округа города Иркутска. Напомним, что экс-глава данного округа Владимир Преловский не так давно был осужден за получение взяток. Мужчина сел, но проблемы-то остались!

«Общая задача по поддержанию порядка возле Миграционного центра выполняется организацией. Была обустроена зеленая зона: обрезаны деревья. Следующим этапом благоустройства станет обустройство дорожек, установка лавочек. Порядок на территории находится под контролем миграционного центра. Санитарное состояние придомовой территории дома по улице Декабрьских событий находится на особом контроле в Комитете по управлению Правобережным округом», — ответили представители местной администрации.

Иными словами, жители домов рядом с миграционным центром попросту получили очередную «отписку». «Гости страны» как писали, так и писают во дворе, под деревьями и кустами. Вот уж точно, настоящий символ прогрессивного Иркутска – писающий мигрант. Можно даже памятник поставить…

Екатерина Боженович 

Информационное агентство «СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕПОРТЁР» (Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ИА № ФС 77 — 76716 от 24.09.2019). 16 +

"ПИСАЮЩИЕ МАЛЬЧИКИ" ЕДИНОГО МИГРАЦИОННОГО ЦЕНТРА
16:29
2503
Информационное агентство СПЕЦИ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...