В Голливуде наградили Иркутский фильм «Здесь живет музыка»

Уже Голливуд оценил! Наша гордость – режиссёр из Иркутска Полина Степанова заслужила серебро на ежемесячном голливудском кинофестивале Independent shorts AWARDS (ISA).

В своей картине «Здесь живет музыка» Полина рассказала о жизни областной филармонии Иркутска. В фильме можно увидеть выступления творческих коллективов филармонии не только на сцене Иркутска, но и в небольших Домах культуры городов и сел Приангарья. Более того, зрителей очень удивят эпизоды выступлений губернаторского симфонического оркестра в Вене.

Картина Иркутского режиссёра вошла в номинацию «Лучший женский дебют». Фильмы из Перу, России и США возглавили тройку лидеров.

«Музыка живет в стенах Иркутской областной филармонии уже более 80 лет. Пространство, инструменты и, конечно же, сами музыканты наполнены ею. Фильм рассказывает о миссии музыканта, преемственности поколений и о том как рука маэстро ведет и направляет своего ученика. О роли дирижера в симфоническом оркестре, силе народной музыке, о голосах „летящих к Богу“», — рассказала Полина Степанова о своем фильме.

03:05
347
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...