Как подбрать сканер штрих кода для работы в системе "Честный знак"

Уже через два года все группы товаров, реализующихся на территории нашей страны, будут попадать на прилавки маркированными специальным образом. Внедрение системы "Честный знак" идет весьма активно. Такое нововведение полезно для все участников рынка. Потребители могут быть уверены, что проданный им товар - подлинный, а продавцы не опасаться нечестных конкурентов, сбывающих контрафакт, для государственной системы все торговые станут прозрачными, а значит увеличатся поступления в бюджет.

Однако производителям и продавцам необходимо специальное оборудование, позволяющее наносить маркировку и считывать ее. Так, любой торговой точке необходим сканер штрих-кода, поддерживающий работу в системе "Честный знак". Перейдя по ссылке https://puls-kkm.ru/catalog/pos-periferiya/skanery/skanery_chestnyy_znak/, вы сможете подобрать максимально подходящий вашей торговой точке. На какие нюансы обратить внимание? Попробуем разобраться в этой статье.

Типы сканеров для считывания штрих-кода

Для работы в системе честный знак необходим исключительно 2D-сканер. По типу различаются:

  1. Проводные. Часто выбираемые бюджетные модели, соединенные USB-кабелем с кассовым аппаратом или ПК. Основные преимущества - простота управления и невысокая стоимость. Из недостатков можно отметить ограниченность рабочего пространства длиной кабеля.
  2. Стационарные. Чаще всего дополняют рабочее место оператора гипермаркета. Для чтения маркировки единицу продукции проносят над встроенным сканирующим модулем. Такие сканеры отличаются высокой скоростью работы и надежностью.
  3. Беспроводные. Взаимодействуют с товароучетной системой при помощи Bluetooth или Wi-Fi, более удобны в эксплуатации, чем проводные, поскольку позволяют оператору находиться в любой точке склада или торгового зала магазина, поскольку их радиус действия несколько десятков квадратных метров.
  4. Прайс-чекеры. Бесконтактные считыватели, размещаемые в крупных торговых залах, благодаря которым покупатель может оплатить товар без помощи кассира.

Также существуют различные механизмы считывания:

  • Самые популярные - лазерные. В зависимости от количества встроенных лучей они могут читать штрих-код только в одном положении или же в различных.
  • В основе работы Image сканеров те же технологии, что и в фото-видео съемке. Благодаря этой системе сканер способен считывать код даже в сложных условиях (плохо пропечатанный, слишком мелкий, поврежденный и т.д.).

Выбирая сканер штрих-кода, ориентируйтесь на ваши потребности.

12:59
166
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...