"САМА ВИНОВАТА". ВЛАСТИ НЕ ХОТЯТ РАССЛЕДОВАТЬ ИЗБИЕНИЕ ШКОЛЬНИЦЫ

Следователи изучают все обстоятельства избиения 13-летней девочки. Чрезвычайное происшествие случилось в городе Тихвин Ленинградской области.

5 августа 13-летняя школьница избила свою ровесницу. Сцена избиения была снята на видео и выложена в сеть. Мать пострадавшей девочки отвела ее на медицинское освидетельствование, где предпочли не найти никаких повреждений. Власти района сообщили, что расследовать происшествие не будут, так как девочка «сама виновата». Она якобы спровоцировала ровесницу и оскорбила её по национальности, что и стало поводом к драке.


После того, как видео распространилось по сети, к делу был вынужден подключиться Следственный комитет. По статье «побои» возбуждено уголовное дело. Выяснилось, что любительница уличных драк — из «трудной семьи», ее мать лишена родительских прав, девочку воспитывает бабушка. Местные органы опеки беспомощно разводят руками: к 13-летнему ребенку они не могут применить никаких санкций. Полиция также предпочитает бездействовать.

Теперь Следственный комитет ищет кого-либо повзрослее, чтобы переложить на него ответственность за подстрекательство несовершеннолетней к правонарушению.

КРЫШКИНА ВАЛЕРИЯ
babr24.com/?auttxt=11
бездействие, власти, следствие, избиение

"САМА ВИНОВАТА". ВЛАСТИ НЕ ХОТЯТ РАССЛЕДОВАТЬ ИЗБИЕНИЕ ШКОЛЬНИЦЫ
15:43
1248
specreport.ros.life
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...