​Юрий Яковлевич Чайка остановился в престижном отеле города Иркутска "SAYEN". Вход в отель, его ресторан, парковку, а также находящиеся рядом бары, был закрыт правоохранительными органами со стороны улиц Карла Маркса и Горького

Юрий Яковлевич Чайка остановился в престижном отеле города Иркутска «SAYEN».

Вход в отель, его ресторан, парковку, а также находящиеся рядом бары, был закрыт правоохранительными органами со стороны улиц Карла Маркса и Горького.

Всем известно, что 28 сентября прокуратура Иркутской области отмечает 80-летие со дня своего образования. Поздравить иркутских коллег приехал Генеральный прокурор России Юрий Чайка, который также возглавлял прокуратуру Иркутской области в начале своего карьерного роста.
Юрий Яковлевич остановился в самом престижном отеле города Иркутска «International Hotel SAYEN», который имеет 4 звезды. По его приезду, все улицы в округе патрулировались сотрудниками полиции и гибдд. Вход в отель, его ресторан, парковку, а также находящиеся рядом бары, был запрещен и закрыт правоохранительными органами власти со стороны улиц Карла Маркса и Горького. Запрет стоял даже на переход с одной улицы на другую через территорию отеля. Сотрудники полиции запрещали пройти и прогоняли любого, кто проявлял инициативу пересечь территорию.
Тех, кому необходимо было пройти в рядом находящийся бар «Rocs», сотрудники полиции проводили осмотр сумок, рюкзаков и карманов, просили назвать причину посещения бара и имя того с кем встреча.Тоже самое коснулось не только взрослых граждан, но и детей детсадовского возраста.
Самым мерзким на мой взгляд показалось то, что полицейские, стоящие в оцеплении, не пропустили воспитателя, которая выходила из детского сада №41. Вместе с ней была группа малышей, которые очевидно шли посетить какое-то мероприятие. Итогом ситуации стало то, что малышам и их воспитателю пришлось обходить во круг отеля, через двор Байкальского Государственного Университета, чтобы попасть на Карла Маркса.
Приезжие «знаменитости» так заняты своим комфортом и безопасностью, что совсем позабыли, что есть еще граждане, у которых есть свои права, которым доставляет неудобства такие вот перекрытия и запреты.
Что это? Ущемление наших прав или «хороший понт»?

​Юрий Яковлевич Чайка остановился в престижном отеле города Иркутска "SAYEN". Вход в отель, его ресторан, парковку, а также находящиеся рядом бары, был закрыт правоохранительными органами со стороны улиц Карла Маркса и Горького
​Юрий Яковлевич Чайка остановился в престижном отеле города Иркутска "SAYEN". Вход в отель, его ресторан, парковку, а также находящиеся рядом бары, был закрыт правоохранительными органами со стороны улиц Карла Маркса и Горького 0
11:05
1738
cristallife.ros.life
Гость
09:50
забыл видно свою молодость прокурор, не хорошо родной город обижать!
Загрузка...