ХОЧУ, ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛО, А ЗА ЭТО НАМ НИЧЕГО НЕ БЫЛО

Не далее, чем вчера ИА «Байкал Инфо» опубликовало животрепещущее интервью с главой поселка Листвянка. Государственный муж в сочных и ярких красках повествует о том, как «… предприимчивые китайцы..» скупают ветхие дома, а потом перестраивают их в современные гостиницы. Вот какие, а еще у бабы Маши всю малину объели, за забор заглядывают, мусорят, шумят и фотографируют…

Александр Анварьевич, вместе с местными жителями, конечно, бьет во все колокола и с тревогой сообщает о безобразиях губернатору, депутатам, а также руководителю прокуратуры. Реакция на депеши есть – большие начальники приезжали, смотрели, кивали (… кушали рыбку, слушали чаек, улыбались осеннему солнышку)
В настоящее время слышен призыв бороться с китайскими застройщиками, уменьшать количество туристов, запрещать вести бизнес. Но не наш ли регион еще два года назад заявлял о своей инвестиционной привлекательности? Не он ли позиционировал себя туристической Меккой для гостей страны и соотечественников? То есть привычная и родная для души каждого советского деятеля фраза:- «Запретить! Убрать!!! Выгнать!!!» вновь обретает актуальность? А если вспомнить к чему привела подобная линия поведения, правильно – к краху системы в целом.
Пробовал ли глава поселка договориться с китайскими предпринимателями? Разрабатывал ли программу для местных жителей по оптимизации домохозяйств и их взаимодействию с большим потоком гостей? Возникала ли мысль нестандартно подойти к охране окружающей среды? Разработал ли что-то необычное и эффектное для того, чтобы китайцы отстали от бабмашиной малины? К большому сожалению, ответ будет отрицательным на все вопросы.
Вместо этого мы можем лицезреть, как малыш, размазывая по лицу орально-назальные выделения, бежит к взрослым и жалуется, что другие мальчики выгоняют его из песочницы, толкаются и вообще… Может ли такая стратегия быть отпечатком предыдущей профессиональной деятельности, считаю, что вполне.
Важно понимать, что после того, как «били во все колокола» претензий (читай, при «разборе полетов») будет намного меньше, ведь сообщили, сигнализировали, рассказали… А пока можно сидеть и ждать перемен, балуясь последними запасами солено-копчёного золота Листвянки). Как же порой хочется, чтобы было все именно у нас, но нам за это ничего не было, и делать ничего не нужно было бы.

ХОЧУ, ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛО, А ЗА ЭТО НАМ НИЧЕГО НЕ БЫЛО
23:32
1079
ROS.LIFE
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...