ЧУВСТВУЕШЬ? ЧУВСТВУЕШЬ??? А РУЧКИ-ТО ВОТ ОНИ…

Пользователи российского сегмента ютюба уже давно привыкли к разнообразным пранкам, пародиям и обзорам. Никого не удивишь и нативной рекламой. Расценки блоггеров давно известны. Вот и сюжет проекта «Немагия» о деятельности банка Олега Тинькова, казалось бы, ничем особым не выделялся. Но, вдруг, бизнесмен разглядел в сорокаминутном ролике оскорбление, и тут понеслось…
Тиньков подал иски о защите чести и достоинства, а также написал заявление, обвинив ребят из проекта «Немагия» в клевете. Был громкий обыск в квартире одного из авторов ролика, грозные заявления руководителя банка о том, что оскорбили не только его, банк, но и покушались на самое дорогое – его жену. Ко всему этому, Олег Тиньков в одной из псевдоприватных бесед с популярным автором, назвал блоггеров продажными. Сообщество ютюберов отреагировало массой роликов разоблачающих непрозрачную систему кредитования, лайки и пальцы вверх у роликов исчислялись тысячами. Только ленивый не обратил внимания на эту ситуацию. «Эхо Москвы», радиопередачи, программы на телеканалах, топовые позиции на Яндексе, Мэйле и Гугле…А уж после того, как объявили об, якобы изъятии ролика, его просмотры перевалили отметку за семь миллионов.
И, вот, проходит полтора месяца, Олег Тиньков уже не требует публичных извинений и отзывает свои иски. Казалось бы, справедливость восторжествовала. Блоггеры не дали себя в обиду, в едином порыве защитили свободу слова и честь вольного сообщества. Все молодцы. Выдохнули и расслабились.
Но все ли так просто. Сейчас, спустя месяц после окончания сего спектакля можно взглянуть на результаты:
— Канал «Немагия»: количество просмотров канала за период с августа по октябрь 2017 года с 4 миллионов до 20 миллионов, количество подписчиков с 47 тысяч до 220 тысяч. Неплохая динамика, не правда ли?) Расчетный, ежедневный доход за каждый день превышает одну тысячу зеленых, американских денег (данная информация также представлена в открытом доступе). Плюс упоминание о канале на федеральных телеканалах, радио и газетах – бонусом.
— Банк «Тинькофф»: акции банка также показывают положительную динамику и неумолимо подрастают в цене, так, за два месяца противостояния с блоггобратством, они выросли на 12%. Общее же состояние бизнесмена Олега с 1,6 миллиардов американских денег увеличилось до 2-х.
Анализируя результаты, можно сказать, что ни банк, ни проект в данной ситуации не остался в убытке. Налицо тонко продуманная и ловко инспирированная рекламная кампания, размах которой удивляет.

ЧУВСТВУЕШЬ? ЧУВСТВУЕШЬ??? А РУЧКИ-ТО ВОТ ОНИ…
22:41
2777
ROS.LIFE
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...