ПРОЕКТ В ДЕЙСТВИИ !

В рамках реализации масштабного для города Усть-Илимска Проекта АНО «Центр живой природы» -  «Создание реабилитационного центра помощи диким животным, оказавшимся в беде», поддержанного Фондом президентских грантов в 1 конкурсе 2018 г. началось проведение выездных мероприятий и лекций «МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ», посвященных сохранению дикой природы и бережного отношения к ней.

Цель мероприятий: Развитие у школьников и дошкольников умения воспринимать животных как партнёров в процессе жизнедеятельности, что необходимо для формирования бережного отношения к миру природы, привлечь внимание к проблеме дикой природы, развить у детей навыки и умения ответственного отношения к животным, которые их окружают. В ходе мероприятий команда Проекта знакомит участников с правилами поведения при встрече с дикими животными и птицами, во время проведения викторин участники узнают о том, какие у кого следы, как ведёт себя то или иное животное, что нужно предпринять, чтоб сохранить дикую фауну родного края и чем чреваты последствия халатного отношения к природе. Очень приятно были удивлены, насколько у детей широкие познания в области биологии и разнообразии животного мира. Ребята не только были слушателями, но и замечательными рассказчиками. Мы очень рады были увидеть своих друзей и познакомиться с новыми. Выражаем особую благодарность за тёплый приём руководству МАУ ЛОО «Лосёнок» и конечно же нашим дорогим детям! :-)

Также в рамках действующего Проекта на сегодняшний день, на территории АНО «Центр живой природы», проводится установка основного ограждения по периметру участка, подготовка площадок для установки павильонов и обустройства вольер для животных. Для ограждений загонов на заводе в г. Иркутске изготовлено почти 2,5 тонны оцинкованной сетки, которые в ближайшее время будут отправлены в Усть-Илимск. С пиломатериалами для обустройства территории АНО «Центр живой природы» помогло руководство деревоперерабатывающего предприятия ООО «ВУдТрейдКом».

PR-менеджер Проекта Н. Миронова.

ПРОЕКТ В ДЕЙСТВИИ !
ПРОЕКТ В ДЕЙСТВИИ ! 0ПРОЕКТ В ДЕЙСТВИИ ! 1
05:29
1069
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...