КТО НАГНЕТАЕТ ВОЕННЫЕ НАСТРОЕНИЯ У ЖИТЕЛЕЙ ИВВАИУ?

Над городком, где проживают бывшие работники расформированного ИВВАИУ, вновь сгущаются «грозовые» тучи. Стоит отметить, что это уже далеко не первый раз, когда жителям этого особенного места в Иркутске приходится принимать участие в протестных акциях.

Напомним, что земля, на которой находится городок, еще несколько лет назад была в федеральной собственности. По этой причине городские власти не могли организовать нормальные условия жизни для людей, которые там проживали. Со стороны федерального центра на городок, вероятно, махнули рукой. Дома приходили в негодное состояние, а корпусы бывшего училища облюбовали люди маргинальной наружности.

После того, как ситуация с принадлежностью земли и объектов, расположенных на ней, сдвинулась с «мертвой» точки, у людей наконец-то появилась надежда на нормальную жизнь. Однако, как это традиционно происходит в нашей стране, не все так просто. Ситуацией пытаются воспользоваться те, кому очень хочется занять теплые, кожаные кресла в Думе города Иркутска.

Ситуацией «заинтересовались» активисты общественного проекта «В поле зрения». Заинтересовались как раз к моменту скорого проведения довыборов в гордуму. И, вероятно, совсем не причем в этой ситуации руководитель проекта некий Эдуард Дикунов, который выдвигается от данного округа. Совпадение? Не исключено, но весьма сомнительно.

Схема, которую выбрал товарищ-активист проста, как те самые три рубля. Сначала жителей городка ИВВАИУ «заряжают» протестными настроениями. Затем выводят на улицы с требованиями убрать руки прочь от земли. Люди чувствуют общность, псевдозаботу, внимание со стороны общественности и призрачную надежду, что вот с Дикуновым все точно будет. Проходят выборы, депутатские чресла елозят по креслу, удобно устраиваясь, а люди так и останутся один на один со своими проблемами.

Какой выход из сложившейся ситуации в данном случае? Только обстоятельный, конструктивный диалог. С доводами, фактами и четким планом действий. Тут уж точно нет места той эмоциональности, которую пытается придать всей ситуации г-н Дикунов. 

ПОДРОБНЕЙ 

22:46
404
specreport.ros.life
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...