Progorod logo

Жителя Иркутского района обвиняют в жестоком убийстве собаки

6 мая 2025Возрастное ограничение16+
freepik.com

18 апреля 2024 года на своем участке в поселке Первомайский 49-летний местный житель заметил чужое домашнее животное. Он взял охотничий карабин и несколько раз выстрелил в собаку, повредив ее внутренние органы. От полученных ранений животное по кличке Йоко-Йося погибло. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.

Подсудимый утверждает, что не виноват в происшествии и приводит свою версию событий. Ее подробности пока не раскрыты. Расследование проводили сотрудники полиции, а владелица погибшей собаки подала иск о возмещении как материального, так и морального ущерба.

В соответствии с законодательством, наказание за жестокое обращение с животными может варьироваться от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет или ареста.

Судебное разбирательство по делу продолжится в ближайшее время.

Перейти на полную версию страницы