Progorod logo

Пьяная девушка без прав устроила погоню и протаранила забор в Иркутской области

5 июня 15:00Возрастное ограничение16+
Фото УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области

В Усть-Ордынском поздно вечером сотрудники ГИБДД заметили легковушку, которая ехала по дороге рывками и постоянно пересекала сплошную.

По информации ведомства, водитель игнорировала сигналы об остановке и ускорилась, пытаясь оторваться от патруля. Несколько минут погони закончились столкновением: машина вылетела с трассы и врезалась в забор частного дома.

Когда полицейские подошли к салону, стало ясно, что за рулём была 26-летняя местная жительница. После аварии её доставили в больницу с травмами. Уже там девушка призналась, что перед поездкой выпивала. Алкотестер показал: содержание спиртного в её крови превышало норму в пять раз. Водительского удостоверения у неё никогда не было.

По информации правоохранителей, во время движения нарушительница создавала угрозу для других машин, постоянно нарушала правила и могла спровоцировать серьёзную аварию. Сейчас её действия квалифицируют как управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения без прав. По закону ей грозит административный арест на срок до пятнадцати суток либо штраф в размере сорока пяти тысяч рублей.

Сейчас выясняется, кому принадлежал автомобиль и как она им завладела. Полиция проводит дополнительную проверку.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: