Progorod logo

В Иркутской области полицейские изъяли четыре килограмма запрещенных веществ и возбудили 13 уголовных дел

12:00 27 августаВозрастное ограничение16+
Фото из архива редакции

Правоохранители подвели итоги третьего этапа оперативно-профилактических мероприятий. В регионе пресечена деятельность лиц, причастных к нелегальному обороту психоактивных веществ.

С 11 по 20 августа сотрудники полиции проводили комплексные действия, в ходе которых изъяли из незаконного оборота четыре килограмма запрещенных препаратов. По фактам хранения наркотиков в крупном размере возбуждено восемь уголовных производств. Еще три разбирательства инициировали за хранение без цели реализации. Два дела расследуются по статье о незаконном сбыте. Параллельно стражи порядка организовали в детских оздоровительных лагерях беседы, направленные на предупреждение опасных привычек среди несовершеннолетних. Об этом сообщают в региональном МВД.

По всем возбужденным уголовным делам проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия для установления всех обстоятельств произошедшего.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: