Иркутский акробат победил на всероссийских соревнованиях «Олимпийские надежды»

Иркутский спортсмен Антон Цицарев завоевал золотую медаль на всероссийских соревнованиях «Олимпийские надежды» по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Об этом  13 марта 2017 года сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области. Соревнования завершились в Ярославле. Антон Цицарев стал победителем среди юниоров 15-16 лет в прыжках на двойном минитрампе, набрав 73 балла. Параллельно с соревнованиями «Олимпийские надежды» проходил Кубок России, где иркутский спортсмен Борис Егоров стал шестым в прыжках на двойном минитрампе.

Оба спортсмена — воспитанники Дворца спорта «Юность» в Иркутске. Борис Егоров тренируется у Сергея Баранникова, а Антон Цицарев – у Полины Рогачевой и Сергея Баранникова.

«Антон Цицарев и Борис Егоров показали очень хороший результат на соревнованиях в Ярославле. Борис Егоров стал шестым на Кубке России – это достойный результат, так как он впервые принимал участие во взрослых мужских соревнованиях», — подчеркнул тренер Сергей Баранников.

Спортсменам предстоит представлять Иркутскую область на командном первенстве России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Турнир пройдет с 1 по 6 апреля в Раменском в Московской области. Всего в состав команды Приангарья будут входить десять человек.