Сергей Левченко пообещал, что Вихоревка будет готова к отопительному сезону – без вариантов

Вихоревка, 29.06.17 (ИА «Телеинформ»), — Проблему многострадальной Вихоревки поднял депутат от территории Андрей Микуляк на сессии Законодательного собрания Иркутской области 28 июня. Главной проблемой города по-прежнему остается подготовка к зимнему сезону.

– Вчера мы услышали, что правительство морально готово к тяжелому прохождению отопительного сезона, — отметил парламентарий. – Наверное, это небезосновательно, потому что сегодня мы видим, что работы по подготовке котельной практически не ведутся. По оценке местных специалистов, потребность в денежных средствах составляет 113 млн рублей, в министерстве оценивают в 50 млн рублей. Все это очень сильно беспокоит. Когда эти работы начнутся и с каким результатом мы войдем в отопительный сезон?

– Мы обязаны успеть и обязательно это сделаем, — решительно заявил в ответ губернатор Иркутской области Сергей Левченко. – Что касается тяжелого отопительного сезона, то я не помню за последние годы, чтобы в Вихоревке он было легким. Как раз было и еще хуже, потому что оттуда не вылезало правительство, министерство ЖКХ, «Иркутскэнерго» — по моей просьбе. И мы там делали за этих уважаемых концессионеров всю работу. И хотя котельная была в концессии, они получили из областного бюджета 61 млн рублей в прошлом году. Думаю, вы достаточно опытные люди и понимаете, что, если компания берет что-то в концессию, она не должна рассчитывать, что государство ей будет давать деньги. Так что давайте исходное положение на этой котельной и, вообще, в Вихоревке оценивать объективно.

Глава региона сообщил также, что пока «там еще не закончены судебные вопросы с собственностью, чтобы мы в полный рост пришли, но, надеюсь, в ближайшие дни это будет закончено, и к ближайшему отопительному сезону мы обязаны привести в порядок все котлы, которые есть – другого варианта нет».

Источник:
http://i38.ru/zhkch-obichnie/sergey-levchenko-poobeschal-chto-vichorevka-budet-gotova-k-otopitelnomu-sezonu-bez-variantov
Сайт:
Телеинформ
18:10
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Посещая этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.