Сергей Левченко пообещал поговорить с главой Минздрава Приангарья о его отношениях со СМИ

25 декабря, IrkutskMedia. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко поговорит с министром здравоохранения региона Олегом Ярошенко на тему сложных отношений со СМИ и попросит его быть сдержанней. Такое заявление глава региона сделал сегодня, 25 декабря, во время своей итоговой пресс-конференции. Кроме того, Сергей Левченко признал, что в середине декабря в Иркутске были определенные перебои в поставках инсулина, но попросил не винить в этом только одно министерство, потому что многое зависит от других факторов. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Губернатор начал ответ на вопрос о Минздраве с того, что критика журналистов действительно обидна для представителей власти.

«Я должен сказать, что уровень критики Минздрава и Олега Николаевича Ярошенко, в частности, в последние два года превышает допустимую норму. По объективным показателям ситуация в здравоохранении улучшается — это надо понимать и правильно оценивать. Когда этой критики очень много, некоторые работники министерства, в том числе Олег Николаевич, излишне бурно реагируют. Я оцениваю такую реакцию негативно и считаю, что если уж ты пошел работать на такую должность, то должен выдерживать любую критику. Мы поработаем с Минздравом, чтобы реакция была более сдержанной», — сказал губернатор.

Кроме того, Сергей Левченко прокомментировал ситуацию с недостатком инсулина в аптеках Иркутска.

«Случаи с перебоями инсулина, к сожалению, были, но я не могу сказать, что они носили очень масштабный и трагический характер. Меры были приняты очень быстро, и в течение двух дней проблемы были устранены. Также я не считаю, что это ошибка только министра, потому что процесс поставок медицинских препаратов, к сожалению, слишком сложный: здесь и конкурсы, которые не выполняются, и нормативные запасы, которые не всегда удается создать, и недобросовестные поставщики. Однако министерство доказало, что умеет реагировать на такие проблемы», — заявил глава региона.

Напомним, на в середине декабря больные сахарным диабетом заявили об отсутствии жизненно важного для них лекарства – инсулина – в нескольких аптеках Иркутска. Оператор горячей линии по лекарственному обеспечению рассказала, что препараты «Лантус» и «Апидра» будут поставлять после 20 декабря.

Позже министерство здравоохранения Иркутской области подтвердило наличие проблем с выдачей инсулина больным сахарным диабетом. Причем трудности были кратковременные и связаны с перераспределением препаратов между аптеками, рассказала замглавы регионального Минздрава Елена Голенецкая.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Замглавы Минздрава Приангарья: Проблемы с выдачей инсулина диабетикам были кратковременно

Диабетики Иркутска заявили об отсутствии инсулина в ряде аптек

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Twitter

Источник:
http://irkutskmedia.ru/news/657212/
Сайт:
IrkutskMedia
15:43
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Посещая этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.