Стоит ли ограничивать таксистов во времени их работы? Мнение иркутян

Взять таксистов под контроль. Все автомобили такси в России будут оборудованы системой ГЛОНАСС. Это поможет контролировать режим работы и отдыха водителя и не позволит человеку работать сверх меры. Соответствующие поправки внесли ко второму чтению законопроекта об агрегаторах такси в Госдуме России. На каждого водителя заведут персональную карту, которая будет фиксировать работу за рулем. И сделать несколько карт для разных перевозчиков будет нельзя: программа заблокирует подобные действия. Но в стране очень много тех, кто таксистом лишь подрабатывает с помощью интернет-приложений. Сегодня мы спросили у иркутян, стоит ли ограничивать таксистов во времени их работы?

— Если со стороны пассажира, то стоит. А если со стороны водителя, то не стоит. Потому что они же тоже зарабатывают этим деньги, так что… я не знаю. 50 на 50.

— Мне кажется, стоит позволить. Человек может не 8 часов работать, а может и 12 работать спокойно. Я сам 12 часов работаю. Ничего страшного, если будет больше.

— Если человек чувствует себя в состоянии заработать, почему нет? Я считаю, что может, если человек не справляется, то не поедет, ну, наверное, за других не могу сказать. Я бы не поехала, если бы устала. Поэтому зачем ограничивать других, кто это может делать.

— Стоит. Нагрузка большая в движении по городу Иркутску. Загруженность очень большая. Это приводит только к происшествиям не очень желательным, что для пассажира, что для шофера. Я так считаю.

— Посмотрите, сейчас везде в образовании люди по 1,5-2 ставки ведут. В здравоохранении то же самое. Тут глобальный вопрос. Правильно, если все будут работать по 8 часов, но сегодня так разово, вычленить какую-то отдельную группу — это нереально и, наверное, неправильно.

Источник:
http://aisttv.ru/irkutsk/stoit-li-ogranichivat-taksistov-vo-vremeni-ih-raboty-mnenie-irkutjan/
Сайт:
ТК Аист
19:18
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Посещая этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.