Ангарчанин Дмитрий Воронков оформил дубль на Кубке Первого канала по хоккею

21 декабря в Москве состоялся заключительный матч российского этапа хоккейного Евротура, который также называется Кубком Первого канала. Сборная России обыграла финнов со счетом 5:1. Как сообщается на официальном сайте федерации хоккея России, дублем в этой встрече отметился ангарчанин Дмитрий Воронков.
Новость по теме Матч звезд хоккея с шайбой состоится на льду Байкала 8 марта Свою первую шайбу, как в этой игре, так и на всем турнире, нападающий из Иркутской области забросил на 3 минуте 2 периода с передачи Максима Мамина. А спустя еще 5 минут Дмитрий во второй раз огорчил голкипера финской сборной. Это первые голы Воронкова за национальную сборную России.
Победа над Финляндией сделала российскую команду чемпионом домашнего этапа Евротура. Напомним, в предыдущих матчах наша сборная также одержала победу над шведами со счетом 4:3 в серии буллитов и над чехами в основное время — 4:1.