Игорь Кобзев заявил о сохранении низкого тарифа на электроэнергию в Иркутской области

Предыстория: 
Майнер в Иркутске впервые ответит в суде за кражу электричества на 1,6 млн рублей

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев озвучил позицию правительства Иркутской области по дифференцированным тарифам на электроэнергию. По его словам, введение диффтарифа не принесет ожидаемого результата в деле борьбы с майнингом, но может повлечь за собой увеличение платежей для населения и ухудшение экологической обстановки в связи с возможным переходом на печное отопление и использование угля. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Иркутской области. 

«Хочу четко обозначить свою позицию, хотя говорил об этом уже много раз. И я, и все мои предшественники на посту губернатора понимали и отстаивали необходимость сохранения низкой стоимости электроэнергии для жителей Иркутской области. Низкий тариф на электроэнергию должен оставаться достоянием нашего региона. К этому причастны тысячи людей, которые строили гидроэлектростанции, внося свой вклад в развитие не только Сибири, но и всей России», — подчеркнул Игорь Кобзев. 

Источник:
https://irkutskmedia.ru/news/1412930/
Сайт:
IrkutskMedia
10:28
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Посещая этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.