Выбран подрядчик на строительство школы на улице Ярославского в Иркутске

В ней будут учиться более полутора тысяч учеников.

Состоялся конкурс по выбору подрядной организации на строительство школы на улице Ярославского областного центра. По проекту образовательное учреждение сможет принять 1550 учеников, сообщает пресс-служба Думы Иркутска в понедельник, 10 апреля.

«Когда я стал депутатом, в мою приемную поступало огромное количество обращений с просьбой построить новое образовательное учреждение, и я начал прилагать максимум усилий, чтобы решить эту проблему», – отметил депутат избирательного округа №3 Дмитрий Ващук.

Сейчас в округе работает одна школа №68, рассчитанная на 500 учеников. Фактически в ней обучается около 800 ребят.

«Работа проводилась в несколько этапов: сначала мы изменили статус земельных участков, далее провели межевание и поставили на кадастр. Остался вопрос с финансированием. За помощью я обратился к депутату Государственной Думы, и ему на федеральном уровне удалось добиться выделения средств на строительство данного объекта», – сказал Дмитрий Ващук.

В результате командной работы округ получит большую современную школу, что позволит повысить качество образования детей, считает депутат.

ИА «ИркСиб», фото Ирины Пенских.

Дума Иркутска Поделиться Поделиться в WhatsApp
Источник:
https://irksib.ru/allnews/12-social/37647-vybran-podryadchik-na-stroitelstvo-shkoly-na-ulitse-yaroslavskogo-v-irkutske
Сайт:
ИркСиб
16:40
0
Анна 1 месяц назад #

Еще бы следили за строителями. Работать начинают с 6 утра что в будни, что в выходные дни.

Посещая этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.