Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Аэропорт Усть-Илимска увеличил число пассажиров в два раза

Аэропорт Усть-Илимска увеличил число пассажиров в два разаФото пресс-службы правительства Иркутской области

За последний год воздушная гавань стала обслуживать 800 человек в месяц вместо прежних 400. Власти планируют модернизировать инфраструктуру и расширить географию полетов.

Пассажиропоток в аэропорту Усть-Илимска вырос благодаря запуску регулярных рейсов на самолетах Ан-24. Воздушное сообщение связывает северные районы области с другими регионами. Министр транспорта Иркутской области Максим Лобанов сообщил, что аэропорт готовят к приему более вместительных воздушных судов.

Для улучшения работы воздушной гавани планируют установить современное радиомаячное оборудование. Это позволит снизить количество отмененных из-за плохой погоды рейсов. Ведомство уже направило заявку на модернизацию и ведет переговоры с Росавиацией. К 2026 году в Усть-Илимске появится удобная дорога, которая соединит город с аэропортом. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Воздушная гавань долгое время не использовалась, но после реконструкции в 2013 году получила статус гражданского аэропорта. Сейчас местная авиакомпания выполняет рейсы четыре раза в неделю. В будущем могут открыться направления в Красноярск, Новосибирск и Омск.

Власти продолжают работу по развитию аэропорта, чтобы улучшить транспортную доступность северных территорий. Ожидается, что в ближайшие годы пассажиропоток вырастет еще больше.

...

  • 0

Популярное

Последние новости