Третий урок прервал потоп: как в Ангарске эвакуировали школьников из-за аварии
Утром 7 февраля в школе №40 Ангарска произошла авария: в одном из классов прорвало батарею отопления. Инцидент случился во время третьего урока, но благодаря оперативным действиям учителей и сотрудников школы, обошлось без пострадавших.
Учитель, заметив аварию, немедленно вывела детей из класса. Сотрудники школы оперативно отключили электричество, чтобы избежать короткого замыкания, и вызвали аварийные службы. Пока коммунальщики ехали на место, работники школы самостоятельно начали устранять последствия потопа.
В результате аварии в кабинете оказались затоплены четыре рюкзака со сменной обувью учеников. Также, по сообщениям детей в социальных сетях, испортились учебники. В пресс-службе администрации Ангарского городского округа подтвердили, что никто из детей и педагогов не пострадал.
Учитель действовала быстро и грамотно, что позволило избежать неприятных последствий для здоровья детей, — отметили в администрации.Коммунальные службы проведут проверку системы отопления в школе, чтобы выяснить причину аварии и предотвратить подобные случаи в будущем. Администрация школы планирует возместить ущерб ученикам, чьи вещи пострадали. Родители и ученики выражают надежду, что подобные инциденты больше не повторятся.