Областные депутаты прошли испытание.

Накануне в Иркутской области прошло испытание для учеников девятых классов. Ребята проходили собеседование по русскому языку. В регионе, в настоящее время обучаются больше 27 тысяч девятиклассников. Указанное испытание является своеобразным пропускным билетом для сдачи государственной итоговой аттестации, которая обязательна для всех, кто в этом году оканчивает 9 класс.

Представители ЗС Иркутской области решили поддержать ребят и, заодно, испытать свои силы в познаниях родного языка. Так, председатель комитета по социально-культурному законодательству ЗС Ирина Сенцова, а также Уполномоченный по правам ребенка в регионе Светлана Семенова смогли испытать себя.

Они за 15 минут выполнили необходимые задания: прочитать текст вслух, затем его же и пересказать. Далее описать предоставленную картинку и дать ряд максимально полных ответов по определенной тематике. Максимальное количество баллов, за все пройденные ипытания – 19 баллов.

Ирине Сенцовой удалось набрать максимально количество баллов. Средняя же оценка всех участников испытания составила 17 баллов. 

Фото: открытые источники

Областные депутаты прошли испытание.
13:10
607
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...