Новый проект стартовал в Иркутске.

Благотворительный Фонд «Подари планете жизнь» совместно с одной из крупных торговых сетей города разработали и запустили в реализацию уникальный для областного центра проект. Называется он «Мусору – крышка». Региональное министерство природы также принимает участие в данном проекте, об этом сообщил пресс-центр правительства Иркутской области.

Механизм проекта не сложен: горожанам и гостям города предлагается применять навыки раздельного сбора мусора. Для этого в наиболее людных местах будут установлены специализированные контейнеры для пластмассовых крышек и боксов для бахил. Далее данный материал будет перенаправляться на вторичную переработку. Все денежные средства, которые будут выручены подобным образом, направят на приобретение и высадку деревьев в черте города Иркутска.

Начальник отдела охраны окружающей среды в министерстве природных ресурсов, а также экологии уверена, что позитивное отношение иркутян поможет сформировать правильное отношение к раздельному сбору мусора и его дальнейшей переработке и у других жителей региона.

Фото: открытые источники

Новый проект стартовал в Иркутске.
16:47
813
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...