Обычным иркутянам рынок «Знаменский» не мешал: зачем сносили?

В Иркутске продолжается отчаянное противостояние чиновников и представителей малого предпринимательства. Павильоны, которые демонтировали на рынке «Знаменский», стали показателем отношения городской администрации к предпринимателям — в условиях пандемии, когда малый и средний бизнес находится в условиях выживания, администрация показала своё безразличие к налогоплательщикам.

Напомним, что судебные тяжбы за спорный участок продолжались несколько лет. Все это время, как и до начала процессов, за землю уплачивались арендные платежи. Получается, как брать деньги с предпринимателей, так все строения законны. Как только на кусок земли позарился предприниматель покрупнее и повлиятельнее, так мелких смахнули, словно надоедливых жучков с обеденного стола.

Иркутянам всю ситуацию объяснили, используя обещания: на месте павильонов появится современная дорога, удобные тротуары. Но в проектах подобного не существует, или городская администрация скрывает свои планы на данную территорию.

Накануне был проведен независимый опрос жителей областного центра. Людям задали четкий вопрос: Мешает ли лично вам рынок «Знаменский»? Помешал объект лишь 8% респондентов. 92% — подавляющее большинство, высказалось за то, что рынок «Знаменский», равно как и отдельные его части, обычным иркутянам не мешают.

Как долго еще обычным людям будут выдавать желания чиновников за надежды и чаяния обычных, простых людей. Ведь именно эти граждане платят налоги, организуют рабочие места. Чиновники же, наверное, совсем позабыли, что они – слуги народа.

Василий Михайлов.

Обычным иркутянам рынок «Знаменский» не мешал: зачем сносили?
21:26
1604
TELEX.NEWS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...