Жители Иркутска смогут пройти бесплатный медосмотр в сквере Кирова 7 апреля

5 апреля, IrkutskMedia. Бесплатный медицинский осмотр для жителей Иркутска будет организован во время Всемирного дня здоровья в сквере Кирова 7 апреля. Акция состоится с 12.00 до 16.00. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Минздрава Иркутской области.

Так, 7 апреля в сквере Кирова будут работать сотрудники центров здоровья Иркутской городской клинической больницы №8, Иркутской городской детской поликлиники №6. В условиях мобильных передвижных диагностических комплексов можно будет задать интересующие вопросы врачам Иркутской областной детской клинической больницы и Иркутской районной больницы. Помимо этого во время акции можно будет пройти флюорографическое исследование легких, для этого в сквере будет работать передвижной флюорограф.

«Клиника Научного центра проблем здоровья семьи и репродукции человека предложит жителям и гостям города консультации медицинского психолога для детей и подростков. Специалисты клиники помогут в постановке диагноза у детей с задержкой психоречевого развития, синдромом дефицита внимания и гиперактивности, проконсультируют подростков по вопросам расстройства эмоциональной сферы и других нарушений», — говорится в сообщении.

Кроме того, врачи Иркутского областного центра «СПИД» проведут экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию, консультирование по вопросам профилактики ВИЧ-инфекций. Для неравнодушных жителей Иркутска состоится викторина по вопросам, касающимся ВИЧ.

Организаторами мероприятий являются министерство здравоохранения Иркутской области, департамент здравоохранения и социальной помощи населению комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска, ОГБУЗ «Иркутский областной центр медицинской профилактики» и общественное движение «Трезвый город».

Жители Иркутска смогут пройти бесплатный медосмотр в сквере Кирова 7 апреля
14:42
720
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...