Школьники Иркутска встретились с воинами-афганцами

Патриотическое воспитание, песни и встречи с ветеранами. В Иркутске прошел концерт для школьников, они встретились с участниками боевых действий Афганистана. Такие мероприятия проходят в каждом округе областного центра и во многих городах региона.

Сегодня на встречу пришли почетные гости — ветераны моряки-подводники. В следующем году исполнится 50 лет с того момента, как затонула подводная лодка К-129 в феврале 1968 года. На борту субмарины было 98 человек, почти половина из них — иркутяне.

Владимир Кобзарь, председатель Иркутской областной общественной организации ветеранов Афганистана и участников боевых действий: Мы были во многих городах Иркутской области — Братске, Усть-Илимске, Тайшете, Ангарске. Везде принимают хорошо. Молодежь сейчас патриотичная, иногда даже больше, чем нам кажется.

Анжела Дададжакова и Дарья Суворова: Мы должны продолжать поддерживать мир на земле. Потому что они воевали, чтобы мы жили спокойно. Мы должны осознавать важность и значимость их поступка. И не допускать ошибок в будущем.

18:28
585
АС Байкал ТВ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...