Под Иркутском предлагают построить перегрузочные мусоросортировочные станции

Иркутский район, 30.06.17 (ИА «Телеинформ»), — Минприроды Иркутской области заявило о возможности построить в Иркутском районе мусоросортировочную станцию с элементом переработки твёрдых коммунальных отходов, а также мусороперегрузочный пункт. Об этом сообщает пресс-служба регправительства.

Предполагается, что мощность перегрузочных мусоросортировочных пунктов в этих муниципалитетах будет 20 тысяч кубов в год. В настоящее время началась проработка вопроса по выбору земельного участка под строительство этих объектов, такой участок должен соответствовать действующему природоохранному законодательству.

Станции будут обслуживать, в частности Большереченское и Листвянское муниципальные образования. В настоящее время там необходимо ликвидировать пять несанкционных свалок. По данным надзорных органов, в Большереченском МО расположены две такие точки площадью 1,5 га и объёмом накопленных отходов 4,5 тысяч кубических метров, в Листвянском – три общей площадью 1,6 га и объемом отходов 40 тысяч кубических метров.

Администрации Иркутского района предложили подготовить и направить в Минприроды региона пакет документов для предоставления субсидий областного бюджета на софинансирование необходимых мероприятий по сбору, транспортированию и утилизации твердых коммунальных отходов.

15:46
560
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...