МЧС предупреждает: 2 и 3 июня в Иркутской области ожидаются ливни и сильный ветер

Иркутская область, 1.07.17 (ИА «Телеинформ»), — По сведениям иркутского УГМС в выходные дни 1 и 2 июля в западных районах ожидаются ливневые дожди, 2-3 июля по области местами – сильные дожди и грозы, усиление северо-западного ветра до 15-20 метров в секунду.

ГУ МЧС по Иркутской области обращается к жителям региона с просьбой принять необходимые меры предосторожности.

ПАМЯТКА:

  • При сильном ветре или грозе, если нет экстренной необходимости, постарайтесь не покидать помещения.
  • Необходимо закрыть форточки и окна, не подходить к ним близко. С открытых балконов и лоджий следует убрать либо закрепить все легкие и объемные вещи.
  • Необходимо отогнать от деревьев и ветхих строений личный автотранспорт. Максимально защитить стекла от выбивания и закрепить оконные рамы.
  • Во избежание коротких замыканий и как следствие возгораний от перехлеста проводов при сильном ветре возможно отключение электроэнергии.
  • Если сильный ветер застал вас на улице, можно укрыться в подземных переходах, подъездах, магазинах. Ни в коем случае не пытайтесь спрятаться за рекламными щитами, автобусными остановками, деревьями, возле стен домов, так как возможно обрушение шифера и других конструкций. Не стойте под линиями электропередач, и не трогайте оборванные провода.
  • В случае происшествий, вызванных неблагоприятными погодными явлениями, обратитесь в единую пожарно-спасательную службу по номеру «101».
17:50
537
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...