Сергей Тен выступил на заседании молодежного парламента при Госдуме в Иркутске

Иркутск, 4.07.17 (ИА «Телеинформ»), — В правительстве Иркутской области 3 июля состоялось пленарное заседание молодежного парламента при Госдуме РФ. Это мероприятие завершает трехдневную работу молодых парламентариев в Приангарье. На заседание в числе почетных гостей был приглашен депутат ГД седьмого созыва Сергей Тен.

Парламентарий обратился с приветственной речью к своим молодым коллегам.

– Молодежный парламент – это большая и эффективная площадка для коммуникации, обсуждения актуальных вопросов и важных направлений молодежной политики. Он позволяет обмениваться опытом, дает новые знания для профессионального и личного роста. Сегодня, когда перед нашей страной стоят масштабные задачи в самых разных областях, особенно востребованы творческая энергия, свежие идеи, новаторские проекты молодого поколения, – цитирует слова депутата его пресс-служба.

По мнению Сергея Тена, главными целями работы молодых парламентариев как федерального, так и регионального уровня должны стать создание условий для образования, профессионального, научного и творческого роста молодежи, ее интеллектуального и физического развития, воспитание патриотизма. Это те базовые вещи, на которых должна строиться молодежная политика, считает депутат.

Фото предоставлены пресс-службой Сергея Тена

– Еще одна очень важная тема – то, о чем говорил президент Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форуме, – цифровая экономика. Неизбежны серьезные изменения в действующем законодательстве: уже сейчас на самом высоком уровне обсуждаются такие темы, как обеспечение информационной безопасности, использование криптовалюты, урегулирование на законодательном уровне отношений между человеком и роботом. Мир не стоит на месте – убежден, в продвижении этих вопросов ваши молодые мозги не менее полезны, чем жизненный опыт старшего поколения, – подчеркнул в приветственной речи Сергей Тен.

СПРАВКА:

  • Молодежный парламент при ГД – консультационно-совещательный орган, представляющий интересы молодежи в органах государственной власти Российской Федерации. Основная форма работы – заседания, целью которых является выработка новых решений и воплощение в жизнь новых идей развития России.
12:36
599
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...