Более 3 тыс. железнодорожников и их семей отдохнули в санаториях ВСЖД

Более трех тысяч человек поправили своё здоровье в санаториях-профилакториях Восточно-Сибирской железной дороги с начала 2017 года. Как 4 июля сообщила пресс-служба магистрали, Из них 1540 тысяч железнодорожников, более 400 членов семей, 343 пенсионера и ветерана отрасли. Всего на оздоровление и корпоративный отдых железнодорожников, членов их семей и ветеранов отрасли в этом году дорога направит более 130 млн рублей.

Одним из направлений социальной политики ОАО «РЖД» является поддержание высокого уровня работоспособности и физического состояния сотрудников, их реабилитация после тяжёлых физических и умственных нагрузок. При этом в компании постоянно внедряется лучший опыт в области оздоровления, активного отдыха и сервиса. Среди пяти ведомственных здравниц магистрали лидером по отданным предпочтениям не первый год остается профилакторий «Иркутский», принявший за минувшие полгода 758 человек.

С начала летнего сезона уже более 700 детей отдохнули в загородных оздоровительных лагерях «Огоньки» и «Сибиряк». Здесь с ребятами занимаются квалифицированные педагоги и воспитатели, создано большое количество различных кружков и спортивных секций, в распоряжении детей – бассейн, бильярд, настольный теннис, спортивные игровые площадки. Также более 700 человек приняли базы отдыха ВСЖД. Большой популярностью пользуется туристическая база «Култушная», расположенная на берегу самого тёплого залива озера Байкал. Сюда было приобретено более 420 путевок. 

Фото из архива «Байкал Инфо».

Более 3 тыс. железнодорожников и их семей отдохнули в санаториях ВСЖД
17:36
484
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Новости по теме:
За два месяца 2023 года Центрами продажи услуг (ЦПУ) Восточно-Сибирской железной дороги обработано свыше 2,7 тысяч обращений, связанных с организацией перевозки грузов.
ИА «Байкал24» 6 дней назад 0
Более 2,7 тысячи обращений поступило в Центры продажи услуг ВСЖД 
Центры продажи услуг (ЦПУ) Восточно-Сибирской железной дороги за два месяца заключили обработали свыше 2,7 тысячи обращений, связанных с организацией перевозки грузов.
IrkutskMedia 6 дней назад 0
В ограде парка ангарского санатория застряла косуля
В Ангарске сотрудники областной пожарно-спасательной службы спасли косулю, которая застряла в решетке ограды парка санатория "Жемчужина". О несчастном животном спасателям сообщили сердобольные горожане.
ИА «Байкал24» 6 дней назад 0
Более 256 тысяч семей Иркутской области получили материнский капитал с 2007 года
Более 256 тысяч семей Иркутской области получили сертификат на материнский капитал с момента запуска программы в 2007 году.
Тайшет24 3 дня назад 0
Цикл профилактических рейдов проходит на переездах полигона ВСЖД
Контроль за действиями водителей транспортных средств, пересекающих железнодорожные пути усилили на Восточно-Сибирской магистрали. В рамках профилактической акции "Внимание, переезд!
IrkutskMedia 3 дня назад 0