Рейды по пресечению незаконных парковок пройдут в Октябрьском округе Иркутска

Рейды по пресечению незаконных парковок пройдут в Октябрьском округе Иркутска. Об этом сообщил глава округа Владимир Преловский. Он напомнил, что за парковку на газонах, на детских или физкультурных площадках, иных озелененных территориях в областном центре для физических лиц установлен штраф от одной до трех тысяч рублей, для юридических – от 10 тысяч до 50 тысяч рублей.

Напомним, запрет на стоянку транспортных средств предусмотрен Правилами благоустройства Иркутска. Соответствующие поправки были приняты депутатами городской Думы летом 2016 года. В частности, запрещено парковаться на детских или физкультурных площадках, газонах и иных озелененных территориях, хранить (размещать) разукомплектованные транспортные средства на тротуарах, обочинах, проезжей части дороги, придомовой и внутриквартальной территории, детских и спортивных площадках, газонах и иных озелененных территориях общего пользования.

Жалобы от жителей поступают регулярно. В случае установления факта незаконной парковки составляется протокол административном правонарушении. Владелец автомобиля приглашается на заседание административной комиссии, по итогам которого может быть назначен штраф , — отметил Владимир Преловский.

Обращения и фото с указанием адреса, даты и времени нарушения правил также можно отправлять на официальный сайт администрации города в раздел «Виртуальная приемная» — admirk.ru/services/_layouts/appealui/appeal.aspx

Рейды по пресечению незаконных парковок пройдут в Октябрьском округе Иркутска
17:36
648
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...