В детском палаточном лагере на Байкале впервые прошла заповедная смена

Иркутская область, 25.07.17 (ИА «Телеинформ»), — В 2017 году «Заповедное Прибайкалье» впервые провело заповедную смену в палаточном лагере «Страна Байкалия». С 11 по 21 июля на берегу Байкала отдохнули 92 школьника из Иркутской и Кемеровской областей.

Как сообщает пресс-служба «Заповедного Прибайкалья», смена была рассчитана на школьников среднего и старшего возраста, занимающихся экологией и биологией. Для них была подготовлена программа занятий, игр, тренингов, посвященных особо охраняемым природным территориям Прибайкалья, 100-летию заповедной системы России и животному миру региона.

Сотрудники отдела экологического просвещения провели в лагере профильные лекции, показали тематические видеофильмы, ролики и мультфильмы, рассказали о правилах поведения на охраняемых территориях и о принципах заповедности в целом. Госинспекторы из оперативной группы «Заповедного Прибайкалья» познакомили школьников со своей профессией: рассказали, как они проводят патрулирование подведомственных территорий, пресекают браконьерство, борются с пожарами.

СПРАВКА:

  • Лагерь «Страна Байкалия» проводится ежегодно Центром развития дополнительного образования Иркутской области.
13:04
544
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...