Бдительная иркутянка выследила преступника, совершившего вооруженный налет

Иркутск, 27.07.17 (ИА «Телеинформ»), — Иркутянка заметила мужчину, выходящего из офиса микрокредитной организации с оружием, и проследила за ним.

Как сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Иркутской области, в Иркутске 27 июля иркутянка Ольга Свиридова, выходя из магазина, заметила как из здания микрокредитной компании, расположенной на улице Волжской, выбегает молодой человек с оружием в руках.

Женщина сразу сообщила об увиденном дежурному пункта централизованной охраны, сама же в это время проследовала за подозрительным человеком, который вскоре зашёл в подъезд одного из домов по улице Карла Либкнехта. В течение нескольких минут к указанному адресу подъехал наряд вневедомственной охраны.

К этому времени прибывшие сотрудники УВО получили сообщение о том, что несколько минут назад произошло разбойное нападение на отделение микрокредитной компании. По имеющейся информации злоумышленник, угрожая работнику офиса предметом похожим на пистолет, похитил из кассы все денежные средства и скрылся в неизвестном направлении. Ориентировка на подозреваемого была передана всем наружным нарядам Росгвардии и полиции.

Сотрудники вневедомственной охраны сразу приступили к отработке подъезда, куда вошёл подозрительный гражданин. Одну из квартир им открыл мужчина, по приметам совпадающий с описанием. Увидев правоохранителей, он попытался захлопнуть дверь, однако, был задержан.

17:41
598
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...