На пешеходном переходе в Братске сбили женщину

Молодую женщину сбили на пешеходном переходе в Братске. ДТП случилось около 8 часов вечера на улице Гагарина. Как рассказали госавтоинспекторы, 27-летняя женщина-водитель автомобиля Toyota Platz при повороте направо, с улицы Металлургов на улицу Гагарина, не пропустила 20-летнюю женщину, переходящую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшей было назначено амбулаторное лечение. По факту ДТП проводится административное расследование.

Госавтоинспекторы напоминают:

Согласно п.14 ПДД РФ, водитель транспортного средства, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на неё. Этот же пункт Правил предписывает снижать скорость движения и останавливаться перед нерегулируемым пешеходным переходом в случае, если водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, остановились или снизили скорость.

Пешеходам в целях собственной безопасности, прежде чем ступить на проезжую часть, необходимо убедится в том, что транспортные средства остановились и предоставляют вам преимущество в движении.

На пешеходном переходе в Братске сбили женщину
Источник:
12:20
479
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...