Сегодня на железнодорожном переезде в Усть-Кутском районе столкнулись фура и электровоз

Серьезное ДТП случилось сегодня во второй половине дня на железнодорожном переезде у поселка Янталь в Усть-Кутском районе. Грузовая фура оказалась на путях в момент прохождения грузового состава. Дальнобойщик не успел уйти от столкновения с электровозом, и произошла авария. Водитель получил серьезные травмы – прибывшая бригада скорой помощи увезла его в больницу. Автомобиль также получил повреждения.

В связи с происшествием движение на трассе А-331 «Вилюй» в районе переезда было ограничено в течение двух часов, с 15:20 до 17:15. В шестом часу вечера последствия ДТП ликвидировали, движение возобновилось.

По словам очевидцев ДТП, переезд не оборудован ни шлагбаумом, ни иными устройствами, препятствующими проезду автомобилей перед приближающимся поездом – водители могут ориентироваться лишь на сигналы семафора. Судя по всему, пострадавший автомобилист рассчитывал, что успеет проскочить, однако что-то ему помешало.

К слову, это не первое столкновение поезда и грузовика на этом переезде в 2018 году. 16-го марта на перегоне Янталь-Лена пассажирский поезд дальнего следования «Кисловодск-Тында» протаранил «КамАЗ». Несмотря на то, что машинист при виде возникшей на путях машины применил экстренное торможение, столкновения избежать не удалось. Водитель получил серьезные повреждения, потеряв много крови, и был госпитализирован.

Фото из группы ДТП38 в социальной сети «Вконтакте»

Сегодня на железнодорожном переезде в Усть-Кутском районе столкнулись фура и электровоз
Источник:
18:20
558
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...