Член ЦК КПРФ Андрей Андреев стал директором по перспективному развитию АО "Международный аэропорт Иркутск"

Член ЦК КПРФ, бывший пресс-секретарь Геннадия Зюганова и депутат Госдумы ФС РФ двух предыдущих созывов, кандидат филологических наук, доцент МГУ Андрей Андреев назначен директором по перспективному развитию АО «Международный аэропорт Иркутск». Накануне об этом журналистам сообщил губернатор Иркутской области Сергей Левченко, который в ипостаси первого секретаря областного комитета КПРФ провел пресс-конференцию, посвященную началу агитационной компании по выборам депутатов Законодательного собрания Иркутской области. 

Напомним, сам глава региона не стал возглавлять партийный список, но, как лидер партии в регионе обозначил идеологическую составляющую предвыборных программ КПРФ и одномандатников, которых поддержит компартия на этих выборах. Андрей Андреев попытается попасть в областной парламент через округ №9 в Братске. В связи с этим, его работа в руководстве одного из базовых госпредприятий транспортной отрасли региона должна помочь избирателям убедиться, что этот кандидат от КПРФ намерен всерьез решать проблемы развития области. 

Эксперты ИА «Байкал24» отметили, что назначение Андрея Андреева на должность директора по перспективному развитию АО «Международный аэропорт Иркутск» выглядит вполне логично, поскольку в Госдуме предыдущего созыва Андреев работал в комитете по транспорту парламента и возглавлял подкомитет по воздушному транспорту. Источники в столице подтверждают достаточную квалификацию Андрея Андреева, отмечая, что он всерьез рассматривался на должность одного из заместителей министра транспорта РФ. 

В связи с этим, аналитики считают, что Андреев займется практическими вопросами объединения всех аэропортов Иркутской области в одно госпредприятие. Напомним, об этих планах неоднократно говорил губернатор Левченко. Выдвижение Андрея Андреева от Братска также выглядит достаточно символично и логично. После банкротства авиакомпании «ВИМ-Авиа», которая была основным собственником аэропорта Братска, судьба северных воздушных ворот Приангарья достаточно туманна. Но именно этот аэропорт может стать первым приобретением областного госпредприятия, в котором Андрей Андреев теперь отвечает за «перспективное развитие». 

Отметим, что на сайте АО «Международный аэропорт Иркутск» пока нет информации о новом директоре акционерного общества.

Член ЦК КПРФ Андрей Андреев стал директором по перспективному развитию АО "Международный аэропорт Иркутск"
00:40
1414
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...