Животных без сопровождения владельцев можно будет перевозить в поезде Улан-Удэ – Иркутск

6 июля, IrkutskMedia. Услуга по перевозке домашних животных без сопровождения владельцев вводится в поезде №150/149 Улан-Удэ – Иркутск с 16 июля. Оформить такую услугу можно будет в специализированных багажных кассах. Для этого нужно заполнить заявление с указанием данных отправителя и получателя и других необходимых сведений. Стоимость проезда питомца без его хозяина будет зависеть от дальности поездки и составит от 730 рублей. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ВСЖД.

К перевозке допускаются собаки, кошки, птицы и другие маленькие теплокровные животные (хомяки, морские свинки, кролики), а также черепахи. Животные принимаются к перевозке в клетках (контейнерах), которые на время поездки помещаются в багажное купе. Вместе с питомцем можно отправить в конвертесопроводительные документы (ветеринарный паспорт, метрику, родословную, паспорт), поилку с водой, кормушку и корм, одну игрушку для животного, абсорбент для поддержания надлежащего санитарно-гигиенического состояния в клетке. За состоянием животного во время поездки будут наблюдать проводники пассажирских вагонов.

На станции назначения работники поездной бригады передадут животное получателю, указанному в заявлении, после предъявления им документа, удостоверяющего личность.

Один отправитель может оформить не более трех мест (клеток, контейнеров) для перевозки животных, которые по сумме трех измерений каждого места не могут превышать 180 см. В каждой клетке или контейнере может перевозиться не более двух питомцев. При этом если погрузку и выгрузку клеток осуществляют проводники, то вес каждой клетки вместе с животным не должен превышать 10 кг, а если отправитель и получатель осуществляют погрузку самостоятельно, то вес может быть до 75 кг. К перевозке не допускаются животные, перевозка которых может угрожать жизни и здоровью пассажиров и работников перевозчика.

Сервис заработает в пилотном режиме в 13-ти поездах АО «ФПК»:

№5/6 Санкт-Петербург – Москва;

№739/740 Москва – Белгород;

№133/133 Казань – Санкт-Петербург;

№45/45 Иваново – Санкт-Петербург;

№102/102 Адлер – Москва;

№15/15 Волгоград – Москва;

№9/10 Самара – Москва;

№13/14 Челябинск – Москва;

№148/147 Омск – Новосибирск;

№124/124 Красноярск – Абакан;

№150/149 Иркутск – Улан-Удэ;

№ 69/70 Чита – Москва;

№ 5/6 Владивосток – Хабаровск.

вступай в группу Новости Иркутска

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

Подпишись на канал IrkutskMedia в Яндекс.Дзен

15:08
421
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...