В "Ангарской деревне" впервые прошёл конкур частушечников

22 июля в этнографическом музее «Ангарская деревня» прошёл праздник «Играй гармонь, звени частушка!». Несмотря на погодные условия, все секторы были открыты для посетителей: игровая площадка «Народные забавы»; торговый амбар «Богатырская сила» и «Литературная гостиная», в которой за отгадывание пословиц, поговорок и мультперсонажей можно было получить съедобные призы.

               

 

1 / 8

ВО время праздника впервые в Братске состоялся конкурс гармонистов и частушечников, в котором состязались коллективы Братска и Братского района – из посёлков Кузнецовка, Прибрежный, Тангуй. Судило конкурс компетентное жюри – преподаватели Братского музыкального училища и Дворца творчества детей и молодёжи. В промежутках между выступлениями проходили конкурсы, в которых мог поучаствовать абсолютно каждый и получить за это символическую «медаль» и абонемент на разовое посещение «Ангарской деревни» для двоих.

В следующий раз «Ангарская деревня» распахнёт ворота только 5 августа – состоится «Праздник молодой картошки и малосольного огурца». Организаторы заявляют, что это будет массовое гуляние с концертными номерами, викторинами и конкурсами.

В "Ангарской деревне" впервые прошёл конкур частушечников
Источник:
08:56
636
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...