По проекту «Городская среда» в Саянске благоустроят 20 дворов

В Саянске продолжается благоустройство дворов по проекту «Городская среда». Создание нового облика дворов и объединение жителей, привлечение их к общему делу – главные принципы, на которых построена идея обновления территорий в микрорайонах. В этом году в городе планируется благоустроить двенадцать дворов, сообщает пресс-служба администрации города.

На сегодняшний день благоустройство уже проведено во дворах домов в микрорайонах Юбилейном и Ленинградском. В Юбилейном отремонтировали территории двух домов, находящихся по соседству: №18 и №19. Здесь оборудованы дополнительные парковочные места, заасфальтированы пешеходные дорожки и дворовые проезды, установлены уличные тренажеры.

Одновременно с работами во дворах Юбилейного, дорожная техника пришла и в другой жилой микрорайон. В течение двух недель активно велись работы по благоустройству дворов №1 и №2 в Ленинградском микрорайоне. Во дворе дома №2 микрорайона Ленинградского расширены парковочные места, установлен новый бордюрный камень, заасфальтированы пешеходные дорожки и дворовые проезды, установлен современный детский игровой комплекс. После ремонта была решена еще одна проблема, беспокоившая жителей дома №1 – на выезде из двора при таянии снега и после обильных дождей образовывалась большая лужа. Теперь проблема устранена.

Напомним, проект «Городская среда» был инициирован депутатами фракции партии «Единая Россия» в Государственной Думе в 2017 году. Первый опыт реализации проекта показал, что запрос на системную и централизованную работу по формированию современной и комфортной городской среды есть и он актуален не только для крупных городов, но и для небольших муниципалитетов, жители которых готовы непосредственно участвовать в определении векторов развития.

14:52
463
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Новости по теме:
На благоустройство дворовых территорий направит средства депутат Думы Иркутска Сергей Юдин
Средства «депутатского фонда» в размере 11 млн рублей, выделяемых на избирательный округ № 19 в 2023 году, Сергей Юдин по обращению жителей распределил на благоустройство дворовых территорий, оборудование детских площадок и санитарную обрезку аварийн
ИА «Байкал24» 2 дня назад 0
Дизайн-проекты благоустройства 4 общественных территорий рассмотрели на общественных обсуждениях в рамках нацпроекта «Комфортная среда»
Дизайн-проекты благоустройства 4 общественных территорий рассмотрели на общественных обсуждениях в рамках нацпроекта «Комфортная среда».
ТК Город 2 дня назад 0
Мэр Саянска в Монголии почувствовал себя бурятом
Во время своего визита в Монголию мэр Саянска решил поговорить с монголами на бурятском языке и вначале встречи сказал почему-то “Баяртай” (в переводе - Прощайте).
ИА «Байкал24» 6 дней назад 0
В Иркутске зимой реализуют проект "Ледовый город - счастье чистой воды"
В Иркутске в визит-центре информационно-туристской службы состоялась встреча рабочей группы по проекту "Ледовый город - счастье чистой воды". Представители мэрии, гордумы и общественники обсудили, какие идеи будут воплощены на мероприятиях проекта.
ИА «Байкал24» 6 дней назад 0
Проект «Ледовый город. Счастье чистой воды» в Иркутске начнут реализовывать 15 ноября
В визит-центре информационно-туристской службы Иркутска прошла встреча рабочей группы по проекту «Ледовый город. Счастье чистой воды».
Irk.ru 6 дней назад 0