По проекту «Городская среда» в Саянске благоустроят 20 дворов

В Саянске продолжается благоустройство дворов по проекту «Городская среда». Создание нового облика дворов и объединение жителей, привлечение их к общему делу – главные принципы, на которых построена идея обновления территорий в микрорайонах. В этом году в городе планируется благоустроить двенадцать дворов, сообщает пресс-служба администрации города.

На сегодняшний день благоустройство уже проведено во дворах домов в микрорайонах Юбилейном и Ленинградском. В Юбилейном отремонтировали территории двух домов, находящихся по соседству: №18 и №19. Здесь оборудованы дополнительные парковочные места, заасфальтированы пешеходные дорожки и дворовые проезды, установлены уличные тренажеры.

Одновременно с работами во дворах Юбилейного, дорожная техника пришла и в другой жилой микрорайон. В течение двух недель активно велись работы по благоустройству дворов №1 и №2 в Ленинградском микрорайоне. Во дворе дома №2 микрорайона Ленинградского расширены парковочные места, установлен новый бордюрный камень, заасфальтированы пешеходные дорожки и дворовые проезды, установлен современный детский игровой комплекс. После ремонта была решена еще одна проблема, беспокоившая жителей дома №1 – на выезде из двора при таянии снега и после обильных дождей образовывалась большая лужа. Теперь проблема устранена.

Напомним, проект «Городская среда» был инициирован депутатами фракции партии «Единая Россия» в Государственной Думе в 2017 году. Первый опыт реализации проекта показал, что запрос на системную и централизованную работу по формированию современной и комфортной городской среды есть и он актуален не только для крупных городов, но и для небольших муниципалитетов, жители которых готовы непосредственно участвовать в определении векторов развития.

14:52
499
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...