Устроивший стрельбу в иркутском микрорайоне Зеленом ранил прохожего

В Иркутске 41-летний местный житель, который около полудня 30 июля открыл огонь из гладкоствольного ружья с пятого этажа дома № 19 в микрорайоне Зеленом, ранил в руку случайного прохожего. Пострадавшему оказали медицинскую помощь, в госпитализации он не нуждается. Кроме того, стрелок в ответ на просьбу прибывших на место правоохранителей остановиться, начал стрелять в полицейского.

Возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), информирует пресс-служба СУ СК России по Иркутской области. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

По информации пресс-службы регионального управления Росгвардии, мужчина стрелял из гладкоствольного ружья ТОЗ-34. По имеющимся сведениям, оружие принадлежало его отцу.

Как писал «Альтаир», мужчина также стрелял по автомобилям, припаркованным на улице. Он был в неадекватном состоянии и не смог внятно объяснить мотивы своего поведения, возможно, находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Фото пресс-службы СУ СК по Иркутской области


Устроивший стрельбу в иркутском микрорайоне Зеленом ранил прохожего
17:28
514
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...